2018年12月16日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 建言献策
留言详情

近期,南湖市民广场发出通知,意为“时入夏季,为延长广大市民健身游赏时间,将营业入园时间由7月份的早上700-晚至1100,改为早上730至晚上1130。.......

开门时间推迟之后,每天早晨700730广场开门之前,各口都有近百人群等候,特别是中法侧的东门,天天早晨都有近200余人久聚等候......

建议恢复早上700开门迎客,分散人群,避免不测事件;同时适应老年人早睡早起早锻炼的天性,同时也满足上班上学族去广场的健身需求。


回复:
    网友您好,根据您提出的南湖广场开园时间问题,现回复如下:
 我区南湖广场管理中心根据相关文件要求,对南湖广场的开园、闭园时间进行了相应调整,并与您进行了电话沟通、解释,您表示理解。    
 感谢您对我区工作的建议与支持,欢迎再次来信。    


回复部门:新疆水区
回复时间:2018-08-27 14:25:58
办理情况:已办结  信件编码:GPPS180820013S 反馈人:肖建新 留言日期:2018-08-20 08:34:09 类型: 建议意见
信件编码:
查询码: