2019年06月20日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

尊敬的领导,您好!麻烦咨询一下乌市水区犁铧街54号正泰小区归属的学区有哪些?

回复:
    网友您好,根据您提出的犁铧街正泰小区学区划分问题,现回复如下:
 水磨沟区犁铧街54号正泰小区的学区划分,小学归属于市第53小学,中学归属于市第21中学,如学生户籍地址与房产地址一致,便可按学区内入学政策规定就读上述学校。
 我区教育局常年开放招生入学咨询电话——4625143,凡是有关我区学区划分问题均可拨打此电话询问。    
 感谢您对我区工作的建议与支持,欢迎再次来信。   

回复部门:新疆水区
回复时间:2018-12-20 14:10:41
办理情况:已办结  信件编码:GPPS181215BA65 反馈人:宋金成 留言日期:2018-12-15 10:52:19 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: