2018年10月18日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

您好:我是住在红光山博朗天御小区的,我们小区附近没有中学,一直说要在佳音医院南边建设乌鲁木齐95中学,请问是否有规划?是否属实?谢谢。

回复:
    网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:
我区公办学校的建设是由上级主管部门统一部署、统一规划进行的。关于红光山博朗天御小区附近中学建盖事宜,我局将根据市上的统一安排部署,并基于区域内各住宅小区逐年的建设情况和居民入住情况,进行合理的布局建设。    
感谢您对我区工作的建议与支持,欢迎再次来信。

回复部门:新疆水区
回复时间:2018-08-09 08:08:59
办理情况:已办结  信件编码:GPPS1808012648 反馈人:吴先生 留言日期:2018-08-01 10:32:54 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: