2018年12月15日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

水磨沟区清园路77号轩和苑小区a区,属于那个学校的学区?

回复:
    

  网友您好,根据您提出的水磨沟区清园路77号轩和苑小区学区规划问题,现回复如下:

  水磨沟区清园路77号轩和苑小区a区周边暂未建设新学校,目前小学学区归属乌市第64小学,中学学区归属乌市第8中学分校;待新学校建设完成并投入使用后,将重新划分该小区归属学区。

  我区常年开放招生入学咨询电话——4625143,凡是有关我区学区划分问题均可拨打此电话询问。    

  感谢您对我区工作的支持,欢迎您在今后继续提出宝贵意见,监督和督促我们把工作做得更好。

回复部门:新疆水区
回复时间:2018-05-30 16:02:29
办理情况:已办结  信件编码:GPPS180523CHW2 反馈人:王 留言日期:2018-05-23 10:18:11 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: