2018年06月19日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

我想把房子租给一个名族同志,她有本地派出所开具的一卡通,无犯罪证明,同意来乌打工的证明,乌鲁木齐单位工作证,可是到了榆树沟社区却说名族同志不能办理出租,求助!

回复:
    

  网友您好,接到您的来信后,我区领导高度重视,立即联系相关单位核实情况,现回复如下:

  经工作人员核实您不是房屋所有人(房主),办理过程中所需资料不齐全,所以社区无法办理入住。工作人员在与您沟通中,产生了误解。社区已第一时间召开全体会议,对相关工作人员提出批评。要求社区工作人员在与辖区居民沟通中注意不要让居民产生误解,并立即安排工作人员联系您解释其来办理出租房屋手续一事,并取得了您的谅解,您也表示理解,支持社区工作。

  感谢您对我区工作的意见与建议,我们将在工作中多注意方式方法,加强管理完善制度,努力为社区居民提供优质服务。

回复部门:新疆水区
回复时间:2018-05-23 08:19:59
办理情况:已办结  信件编码:GPPS180507TW4Y 反馈人:宁女士 留言日期:2018-05-07 10:58:16 类型: 求助
信件编码:
查询码: