2018年11月16日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

因为家人有购房资格,于是买了水区观园路片区的统建房,但是不知道那个区域属于什么学校的学区,请麻烦给予解答。

回复:
    

网民您好,您反映的问题区教育局已收悉,经与学籍科核实,水区统建房小学学区暂定为乌鲁木齐市第64小学,中学暂定为乌鲁木齐市第八中学七坊街校区。
感谢您对我区工作的帮助和支持。

回复部门:新疆水区
回复时间:2018-01-16 11:10:31
办理情况:已办结  信件编码:GPPS18011656J4 反馈人:sybkq_彭超  留言日期:2018-01-16 11:08:56 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: