2017年11月20日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

红山路北16巷舒乐园门口有一块荒地,搁置很多年了,建筑垃圾遍地,荒草遍地,用薄铁皮围着,每次刮风薄铁皮东倒西歪,无人管理,前两年京丰驾校在里边较平的地方弄了个训练场地,还建了个旱厕,市区有这样的地方与创卫格格不入,请问有关部门有没有对这块地有何规划

回复:
    

网民您好,您反映的问题我区六道湾片区管委会收悉,经了解,红山路北十六巷舒乐园门口的荒地因土地产权有争议,至今仍未解决,导致土地长期闲置,六道湾管委会将定期对该空地垃圾进行清理,并于近期和空地负责人协商整修空地周边损坏的铁皮围墙。六道湾片区管委会已告知京丰驾校定时清扫训练场地,保持环境卫生。

感谢您对我区工作的帮助和支持。

回复部门:新疆水区
回复时间:2017-08-31 16:33:54
办理情况:已办结  信件编码:GPPS170831PAX5 反馈人:yxf123321 留言日期:2017-08-31 16:29:02 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: