2017年11月18日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

我是水磨沟村村民,2000年的时候就已经交了宅基地费用,一直没有划分宅基地。我和弟弟现在和父母居住,都已成家,人口较多。多次找过村委会,都不能解决宅基地问题,望领导给予解决为盼。

回复:
    

网民您好,您反映的问题水磨沟区榆树沟街道已收悉,经了解,您的住址为水磨沟村,于2000年交了宅基地费用,一直没有划分宅基地。与弟弟和父母居住在一起,家中人口较多。为解决该问题,水磨沟村委会于2010年、2011年分别在八道湾村民小组和乌鲁木齐市第64小学周边平整了两处宅基地,可以解决住房问题,由于多种原因该事件未成功办理手续。2014年4月村委会为村民建设了“安居富民”工程,于2017年6月至8月可以交工入住。可以彻底解决住房问题。

回复部门:新疆水区
回复时间:2017-03-08 15:27:20
办理情况:已办结  信件编码:GPPS170308SA07 反馈人:feng593770 留言日期:2017-03-08 15:25:27 类型: 投诉
信件编码:
查询码: