2017年09月24日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

绿城玉园小区入冬供暖后室内温度不达标,暖气管都是凉的,小区业主天天向热力公司及物业反应,一直没有回应!经检测热力公司供暖的入户温度不达标!多次打电话4162001投诉也一直没有解决,每次都回应会向领导反映,但一直不解决问题,热力公司领导的办事效率也太低了!眼看天气越来越冷,这样的温度老百姓怎么生活?热力公司的领导也太不作为了吧?

回复:
    

网民您好,您反映的问题水磨沟区建设局高度重视,经相关部门核实,与苇电三期筹建办热力公司沟通,热力公司已派维修人员对该用热户家中进行检查及测温工作,经测温该用户室内温度20-22摄氏度,根据城市管理条例规定温度已达标,热力公司工作人员已向该住户进行了解释沟通,用热户表示满意,已在测温单上签字。

回复部门:新疆水区
回复时间:2016-11-24 15:33:20
办理情况:已办结  信件编码:GPPS161124V7T4 反馈人:momo1226 留言日期:2016-11-24 15:32:48 类型: 投诉
信件编码:
查询码: