2017年11月18日
信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

你好领导:
我的居住证是在201510月搬入百万庄社区时刷的,当时有效期为1年,刷完之后是半年有效期的,分别与今年2月,5月两次去社区延期都没人办理,与9月办理时又没人,我就说了社区办事效率低,然后就收回了我的居住证,给我办理了临时居住证。我想咨询按此顺序下次我是不是连临时居住证的资格也会被取消?非常担心,还有临时居住证会不会为办理疆外身份证时被区别对待

回复:
    

网民您好,您反映的问题水磨沟区南湖北路片区管委会高度重视,立即要求所辖社区对此问题进行了核实。经核实,网民于20159月入住百万庄社区并根据流动人口管理工作的要求,对其居住证进行了签注,有效期为半年,半年之后又来进行续期,因社区签注机出现故障,故为其办理了临时居住证。(临时居住证和老居住证具有相同的效力)。后经社区与网民电话联系,对此问题进行了详细的解释,望网民不要为此困扰。

回复部门:新疆水区
回复时间:2016-11-24 15:30:31
办理情况:已办结  信件编码:GPPS16112442OE 反馈人:尘封 留言日期:2016-11-24 15:29:47 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: