信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

我们家老大今年9月要去河马泉上小学,老二9月3岁半也该上幼儿园了。

 

河马泉幼儿园今年能开学招生么?

回复:
    你好,关于你咨询的幼儿园招生问题,经与区教育局联系。目前该幼儿园正在建设过程中,预计2024年8月可施工完毕。关于招生时间和招生范围,将会通过网站、新媒体向社会公布,请你及时查看。感谢你的支持和理解。

回复部门:区政府办
回复时间:2024-05-31 12:03:50
办理情况:已办结  信件编码:GPPS2405315AOG 反馈人:李 留言日期:2024-05-31 11:00:59 类型: 求助
信件编码:
查询码:

版权所有:新疆乌鲁木齐市水磨沟区人民政府 主办单位:水磨沟区人民政府办公室
承办单位:乌鲁木齐市水磨沟区电子政务中心 地址:乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路131号

新ICP备05004364号

新公网安备 65010502000465号

网站标识码:6501050002