信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

尊敬的领导您好!

我是水磨沟区万科观澜景苑小区的居民,来信是想咨询我们小区西侧闲置空地(即龙腾路西侧、绿地中心东侧,北至会展吾悦广场、南至红星美凯龙),这一块区域是否有后期建设规划?以及是否有具体实施日程期限?因为目前这块区域还处于闲置,道路旁大面积土堆长期无人清理,既存在安全隐患又影响会展片区市容,且对周边小区居民出行造成诸多不便。如无后续建设用地规划,能否考虑还地于民,增加公共绿化区域?希望政府相关领导赐复为盼,顺颂时祺。

回复:
    你好,关于观澜景苑小区旁空地,经与区发改委联系,此空地准备恢复为公共绿地,目前前期手续正在办理中。感谢你的支持与理解。

回复部门:区政府办
回复时间:2024-06-04 08:17:14
办理情况:已办结  信件编码:GPPS2405298PG6 反馈人:杨沛山 留言日期:2024-05-29 07:59:47 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码:

版权所有:新疆乌鲁木齐市水磨沟区人民政府 主办单位:水磨沟区人民政府办公室
承办单位:乌鲁木齐市水磨沟区电子政务中心 地址:乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路131号

新ICP备05004364号

新公网安备 65010502000465号

网站标识码:6501050002