信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

新疆师范大学附属中学(温泉路校区)是九年一贯制学校吗,是否只有师大教职工子女能上,附近小区适龄儿童能上吗?校区何时能建好?

回复:
    

你好,新疆师范大学附属中学(温泉校区)目前只有初中部,其学区区域为:北至华瑞街;南至水磨沟区与天山区、达坂城区界;西至二环路;东至水磨沟区与米东区界,交叉范围内的全部路段。在学区范围内招收适龄儿童,目前学校本部仍在建设中,具体完成时间学校和教育部门会向社会公示。

回复部门:区政府办
回复时间:2024-05-15 08:21:09
办理情况:已办结  信件编码:GPPS240514C8QS 反馈人:马云飞 留言日期:2024-05-14 06:25:38 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码:

版权所有:新疆乌鲁木齐市水磨沟区人民政府 主办单位:水磨沟区人民政府办公室
承办单位:乌鲁木齐市水磨沟区电子政务中心 地址:乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路131号

新ICP备05004364号

新公网安备 65010502000465号

网站标识码:6501050002