信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

水区温泉西路高家庄片区,有几套商品房,名字为龙悦盛庭。我于2021年3月2日,跟新疆南方房地产开发有限公司签订了购房合同(并缴纳了首付款),但是迟迟没有交房,也没有具体的回复什么时间交房?故想请领导在百忙之中,能过问一下这个情况,看什么时候可以交房?如果不能交房,请政府出面,对我们缴纳房款的户主,进行退款,不要影响我们的生活,现在我已经把所有的钱交了首付,房到现在还没有收到,身边的同事都已经住进新房,我还在为这房子啥时候下来奔波,就是我想在去看其他房源,但钱却在这里被扣押着,钱拿不到,房也不知道啥时候可以拿到。恳请领导关心一下我们这些平民百姓,出面解决此事。谢谢!

回复:
    

你好,经与区房地产工作专班工作人员联系,温泉西路高家庄龙悦盛庭项目将于2023年4月复工,预计年内可完成施工并将会交付业主。感谢你的支持和理解。

回复部门:
回复时间:2023-04-07 10:20:55
办理情况:已办结  信件编码:GPPS23040471Q5 反馈人:邸先生 留言日期:2023-04-04 13:51:53 类型: 求助
信件编码:
查询码:

版权所有:新疆乌鲁木齐市水磨沟区人民政府 主办单位:水磨沟区人民政府办公室
承办单位:乌鲁木齐市水磨沟区电子政务中心 地址:乌鲁木齐市水磨沟区温泉西路131号

新ICP备05004364号

新公网安备 65010502000465号

网站标识码:6501050002