信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

本人于2014年参加社区工作至今,目前就职于沙区红庙子片区,属于在编干部,家住水区观园路241号,由于居住地距离就业地长达12公里,独自带孩子,每日大部分时间消耗在路程上,为了更好服务于居民,做好基层工作,既能服务好大家,又能照顾自己的小家,申请调入居住地社区就业,因牵扯到跨区调动,具体手续不知能否协调办理

回复:
    

12月4日区人社局已与留言人联系,电话告知其跨区社区调动流程,发件人表示满意。

回复部门:
回复时间:2021-12-24 11:34:33
办理情况:已办结  信件编码:GPPS2112026MYD 反馈人:海莉 留言日期:2021-12-02 12:58:19 类型: 政策资讯
信件编码:
查询码: