信件状态查询
  • 信件标题 
  • 业务类型 
  •  查询码  
  • 查询密码 
互动首页 >> 领导信箱
留言详情

我是乌市水区北山社区的自建房拆迁户,我们于2015年响应国家棚户区改造政策,积极配合了政府拆迁工作,签定了巜七纺北山棚户区改造房屋征收与补偿》协议,政府答应是回迁安置房在北山棚户区范围内。房子拆迁了5年多,至今没有回迁。2020年六月接到通知安排给我们的是经济适用房,且与公租房在一个楼宇内,筒子楼,面积小格局差无法满足三口人居住。望领导能解决我们的实际问题。我们希望政府和水区拆迁办尽快拿出解决方案,公示于民,给我们按原定合同原址重建或货币补偿,让老百姓早日安居乐业。

回复:
    

区征收办回复:2019年按照市土地储备计划,对该项目内143亩土地进行了收储,我办为解决七纺北山征收项目被征收安置问题购买位于世界公园二期19号楼安置房源,因该房源只有60平方米和70平方米的户型,其中为选择产权置换60平方米的被征收户解决安置房屋336套,为选择产权置换70平方米安置房屋的被征收户解决安置房屋14套。现在已通知被征收户办理房屋入住手续。

留言人表示已了解。

回复部门:
回复时间:2021-12-24 11:32:47
办理情况:已办结  信件编码:GPPS2111206U5J 反馈人:苏力担卡扎 留言日期:2021-11-20 14:24:16 类型: 求助
信件编码:
查询码: